Воскресенье, 19.05.2024, 04:57

Главная » Статьи » Статьи для сайта

Провайдер Интернет
Данная странница расскажет вам об провайдерах интернета нашего города.
В нашем городе на момент написания страницы есть 4 провайдера. Их названия Дальсвязь, Сатком, Телевокс и Гуднет.
Сайты провайдеров:
Гуднет
Оптоволоконный провайдер. На сегодняшний день, может предложить самый недорогой интернет всего за 400 рублей. И это безлимит!!! Со скоростью 128 Кбит в секунду. Что очень здорово.
Подходит для целей:
1. Просмотр почты
2. Осмотр просторов интернета.
3. Скачивание документов и небольших файлов(музыка, презентации).
Вывод: Для этих целей подходит на все 100%!!!.
Недостатки:
1.Новый интернет - из этого следует что будут подводные камни.
2.Развит в центре, и только в крупных домах - не распространен.
3. Хоть они не разглашают  данные.. Но по моим расчетом у них в ХАБе мало народу - следствие мало что можно там найти. Нету серверов и т.д.
4. Малая распространенность - следствие слабый ХАБ.
Вывод - незначительные и не всем это и недостатки.
Плюсы:
1. Все что я нашел хорошее... Есть у них кнопка скорости. Платишь Денюшку что то около 40 рублей и скорость 3 Мбита... круто что ж скажешь.

Дальсвязь
Имеет много технологий. Оптоволоконные и DSL. Последняя очень не удобная и уже на западе лет как 10 не используется. Оптоволоконная технология распространена меньше. Но все же есть. Пока я не нашел ничего интересного в данном провайдере. Очень много недостатков и мало плюсов. Технология DSL не удобная... расскажу по чему.. Она требует наличие домашнего телефона. В чем ее смысл: по телефонному кабелю идет обычно только голосовой сигнал... он занимает определенную частоту...а, модем занимает все остальные частоты кроме голосовой. И телефонный кабель теперь работает на все 100%. Не советую подключать данный провайдер. Почему:
1. Очень не отлаженная система невозможно никогда заплатить за интернет... Постоянно очередь.. и т.д. Так же с заявлениями и со всем остальным.
2. Постоянно случается всякие казусы например: Меня блокирнули случайно.. и потом ждал разблокирования 10 суток... ужас просто. Еще они очень любят насчитывать лишние суммы откуда не возьмись и еще могут сказать, что у тебя тариф не тот что ты думал.
3. Замучаетесь разбираться, почему у вас не работает интернет, постоянные сбои в работе, и модем подтупает периодически.
4. Использование самого модема. Не удобно. + затраты электроэнергии, что в последнее время дороговато.
5. Не поставишь дома 2 телефона. Как только используется 1 или 2 трубка - от канала без переходника. Сразу же интернет тупит, и вылетает потом 30 минут не подключишься.
Когда стоит подключать:
1. Когда нет другого выхода(что поделаешь).
В других случаях лучше другой интернет потом не расплатитесь с Дальсвязью.

Сатком
Не плохой интернет. Самое главное его достоинство то что он спутниковый. Это же его и не достаток. Но об этом позже. Предоставляет не плохие безлимиты. Стоимость соотносима цена=качество.
Достоинства:
1. Спутниковый интернет(для тех кто знает его плюсы).
2. Нету очереди на оплату.
3. Довольно хорошая скорость обмена на ровне с оптоволокном, где то и лучше.
4. Зачисление денег мгновенно.
Недостатки
1. Бывает подтупает модем. И вообще его наличие есть недостаток. Опять же что и у Дальсвязи. И модем стоит аш 3.500 руб.
2. Бывают перебои из-за плохой погоды.
3. Оплатить в воскресенье не получится. У них выходной.
4. Нету ХАБа.

Телевокс
На сегодня самый лучший интернет. Стоимость соотносима цена=качество+качество. Оптоволоконный интернет.
Достоинства
1. Оптоволоконный интернет - нет модема. Кабель протягивают прям домой к компьютеру с запасом(я например попросил мне отматать еще 20 метров, можно теперь хоть весь дом обматать им=))) ). Можно потом самому как хочешь кабель разместить.
2. Деньги зачисляются мгновенно. Подключена вся микрашка и половина центра... в планах весь город.. на сайте можете посмотреть список подключенных домов.
3. Есть ХАБ. (Об этом раскажу.. Народу много шара (сколько скачать можно) более 20 ТераБайт люди качают и все закидываю на шару что можно все последние фильмы проги найти скорость обмена под 1МБАЙТ!! а с внутреннего сервера и того больше).
4. Есть игровые сервера. + хорошая слаженная работа.
5. Есть удобная программа TrayInfo которая постоянно показывает сколько у вас денег на счету.
6. Удобные личный кабинет. Можешь менять тариф раз в месяц бесплатно.
7. Можно платить с терминалов. Комиссия не снимается нигде что + + и еще раз +!!!
8. Не знаю как так, но определяется что местоположение самого сервера где то в сибири. Что  + + и еще раз + почему.!!! Все кто с Телевокса Обмен с ними под 20 (Пинг). С Благовещенском 20-60. Что тоже самое что у Дальсвязи Благовещенск - Благовещенск. Вот И самый главный плюс++ Пинг с Москвой из-за этого на 100 меньше))) можно общаться с меньшей задержкой. И играть в игры... Очень здорово и еще раз здорово!!!.
Вывод: много плюсов!!! Что похвально я отдаю ему 1 место!!!
Недостатки(их не много, но все же есть):
1. Служба поддержки работает с 9 до 19.
!!!!2!!!!. Если ты прозевал и у тебя кончились деньги на интернете будь добр введи полную сумму за интернет чтоб его включили..- это подводный камень который я нашел... Ну если следить можно хоть каждый день по 100 рублей кидать и это +!!! Главное чтоб суммы на счету хватала на интернет... вот и все.. главный залог успеха... это написано в тарифных планах... мелкими буквами для вас он написано обычными, что  ++++++)))).

Статья Администратора - HammeR.
P.S. Мой выбор Телефокс я нем уже 4 месяца ни разу не жаловался. Много хорошего.. .советую..
Если будет что и выгоднее я уже бы на нем сидел.
Ушел от Дальсвязи не пожалел, и мама довольна, и я.
30 октября 2010 год.
Категория: Статьи для сайта | Добавил: Petruh@_HammeR_2 (10.02.2011)
Просмотров: 2013 | Теги: МОУ СОШ 11, гуднет, сатком, МОУ СОШ №11, интернет, Школа 11, благовещенск, дальсвязь, Телевокс | Рейтинг: 10.0/10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.